Официальный сайт ФИПИ опубликовал утверждённую демоверсию ЕГЭ 2021 по английскому языку.

→ демоверсия (письменная часть)

→ демоверсия (устная часть)

→ спецификация

→ кодификатор

→ Аудиозапись



При ознакомлении с демонстрационным вариантом устной и письменной  части контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2021 г. по английскому языку следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2021 году.

Полный перечень вопросов, которые могут контролироваться на едином государственном экзамене в 2021 г., приведён в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения единого государственного экзамена 2021 г. по английскому языку.

В демонстрационном варианте представлены конкретные примеры заданий, не исчерпывающие всего многообразия возможных формулировок заданий на каждой позиции варианта экзаменационной работы.

Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, об их форме и уровне сложности. Приведённые критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в этот вариант, дают представление о требованиях к полноте и правильности развёрнутого ответа в устной форме.

Эти сведения позволят выпускникам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ в 2021 г.

Связанные страницы: