Два варианта дополнительного вступительного испытания по английскому языку 2019 года МГУ.
Экзаменационная работа включает несколько частей и проводится только в письменной форме. Количество частей и формат заданий могут ежегодно изменяться по решению методической комиссии.
Традиционно экзаменационная работа включает разделы «Чтение», «Лексика и грамматика» и «Письмо», которые предназначены для проверки иноязычных умений в чтении, письме и сформированности иноязычных лексико-грамматических навыков.
Требования к абитуриенту
Поступающий в вуз должен иметь следующий объем знаний, навыков и умений по иностранным языкам.
Чтение и перевод. Знать основы грамматики и словосочетания изучаемого языка, обладать запасом слов, необходимых для понимания иностранных текстов средней трудности.
Письмо. Уметь продуцировать письменный текст (объем 180-200 слов) в рамках предусмотренной программной тематики.
Поступающие в вуз должны уметь:
→ понимать письменный текст средней трудности без словаря, излагать содержание текста и свободно отвечать на вопросы по тексту;
→ понимать на слух тексты средней трудности длительностью звучания 5-7 минут, письменно ответить на вопросы к тексту;
→ письменно переводить на иностранный язык предложения, содержащие грамматическое правило или грамматическую форму.
Связанные страницы: