На официальном сайте федерального института педагогических измерений были опубликованы проекты демоверсий ЕГЭ 2022 года по физике.

 Скачать демоверсию



 Спецификация

 Кодификатор

При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2022 следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ в 2022.

Полный перечень элементов содержания, которые могут контролироваться на ЕГЭ 2022, приведён в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения единого государственного экзамена 2022 по физике.

В демонстрационном варианте представлены конкретные примеры заданий, не исчерпывающие всего многообразия возможных формулировок заданий на каждой позиции варианта экзаменационной работы.

Назначение демоверсии заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, об их форме и уровне сложности.

В демонстрационном варианте представлено два примера заданий на позиции 30 экзаменационной работы.

В реальных вариантах экзаменационной работы на каждую позицию будет предложено только одно задание. Приведённые критерии оценки выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в этот вариант, дают представление о требованиях к полноте и правильности записи развёрнутого ответа. Эти сведения позволят выпускникам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ в 2022 г.

Смотрите также: