Обновление Открытого банка заданий ОГЭ. Задание 8. (обновление ОБЗ ФИПИ от 25.02.2026)
→ Подготовка к ОГЭ. Задание 8. ОБЗ ФИПИ. Рабочий лист №1
Примеры заданий:
Раскройте скобки и запишите слово «пятьсот» в соответствующей форме, соблюдая нормы современного русского литературного языка. Из (пятьсот) миллилитров молока можно получить 150 граммов творога.
Раскройте скобки и запишите слово «катер» в соответствующей форме, соблюдая нормы современного русского литературного языка. У пристани стояли небольшие прогулочные (катер).
Раскройте скобки и запишите слово «статья» в соответствующей форме, соблюдая нормы современного русского литературного языка. Для подготовки к семинару нам необходимо было прочитать несколько научных (статья)
Раскройте скобки и запишите слово «стрекотать» в соответствующей форме, соблюдая нормы современного русского литературного языка. В густой траве прячется кузнечик и неутомимо (стрекотать).
Раскройте скобки и запишите слово «плакать» в соответствующей форме, соблюдая нормы современного русского литературного языка. Когда малыши сильно расстраиваются, они, не стесняясь, (плакать) в полный голос.
Источник: https://vk.com/rusina_oge_ege
Смотрите также: