Опубликованы Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады.

скачать



Всероссийская олимпиада школьников проводится в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», приказами (распоряжениями) региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, локальными нормативными актами органов муниципального самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, и образовательных организаций. 

Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для обучающихся 5–11 классов (по русскому языку и математике – для 4–11 классов). 

Организатором школьного этапа олимпиады является ОМСУ.

Методическое обеспечение школьного этапа олимпиады осуществляют муниципальные предметно-методические комиссии по каждому общеобразовательному предмету, создаваемые организатором муниципального этапа олимпиады, если полномочия МПМК не переданы в соответствии с п.56 Порядка.

МПМК разрабатывают олимпиадные задания для проведения школьного этапа олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету, а также требования к организации и проведению школьного этапа олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету с учетом настоящих методических рекомендаций.

 По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования, МПМК по каждому общеобразовательному предмету, по которому проводится олимпиада, могут не создаваться, а их функции выполняют соответствующие региональные предметно-методические комиссии.

Смотрите также: