Ранее в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции всероссийские проверочные работы были перенесены на осень 2022 года.

Приказ Рособрнадзора от 28.03.2022 № 467



Расписание ВПР осенью 2022 года

Период проведения Класс Учебный предмет Примечание
С 19 сентября по 24 октября 5 Русский язык В штатном режиме ВПР по конкретным предметам проводятся во всех классах параллели
Математика
Окружающий мир
6 Русский язык
Математика
Биология
История
7 Русский язык
Математика
8 Русский язык
Математика
9 Русский язык
Математика
8 Английский язык
Немецкий язык
Французский язык
7 История В штатном режиме ВПР в 7, 8, 9 классах Проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели предоставляется  в общеобразовательную организацию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования
Биология
География
Обществознание
8 История
Биология
География
Обществознание
Физика
9 История
Биология
География
Обществознание
Физика
Химия

*ВПР проводятся по программе предыдущего года обучения

В Министерстве здравоохранения РФ допустили новую волну COVID-19 в марте и апреле 2022 года.

По мнению специалистов, именно эти месяцы могут стать ключевыми для эскалации эпидемиологической ситуации. 

Вспышки коронавируса в Китае и рост заболеваемости в европейских странах доказывают, что пандемия, к сожалению, еще далека от завершения.

Поэтому основные меры профилактики, такие как социальное дистанцирование и уменьшение контактов, по-прежнему остаются актуальными.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил:

«Всероссийские проверочные работы – мероприятие, в котором принимают участие очень большое число людей: школьников и учителей. Для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, нами было принято решение о переносе этой процедуры. Отмечу, что те школы, что уже провели ВПР, не будут писать их повторно. Достаточно будет корректно внести их результаты в соответствующую систему»

ВПР, которые должны были проводиться в компьютерной форме, а именно, иностранные языки в 7 классе, история, биология, география, обществознание в 5-8 классах, также переносятся на осень.

Смотрите также: