Был проведен опрос среди школьников, который показал, что самым популярным гаджетом среди учеников является смартфон.

Согласно данным опроса, смартфон является самым популярным гаджетом у школьников (71%), каждый пятый ученик чаще всего использует компьютер, по 3% выбрали планшет и телевизор.



"Большинство российских школьников проводят за экранами различных технических устройств от четырёх часов в день. При этом 29% из них - от четырех до шести часоще 20% - от шести до восьми часов. Каждый четвертый респондент (26%) использует гаджеты от двух до четырех часов в день, а каждый десятый - от восьми до 10. Почти не расстаются с различной техникой 6% опрошенных, каждый из них проводит более 10 часов за экраном. Только 1% респондентов использует гаджеты меньше часа в день", - пишет ТАСС со ссылкой на исследования онлайн-школы Skysmart.

Отмечается, что 81% опрошенных считают, что домашние задания можно выполнять на смартфоне, при этом 44% учеников отмечают, что в их школе недостаточно компьютеров для занятий, а каждый пятый респондент сказал, что компьютерных классов в их школе нет совсем.

Остальные 36% опрошенных заявили, что не ощущают такой нехватки. Каждый второй школьник утверждает, что гаджеты помогают ему в учебе, еще 43% указали, что в некоторых обстоятельствах технические устройства могут помогать, а в некоторых — мешать учебе.

Только 4% однозначно заявили о вреде гаджетов для процесса обучения, 3% респондентов затруднились с ответом.

Запрет на использование гаджетов на уроках считают неправильным 60% учеников, с ними не согласны 23% опрошенных.

Еще 17% затруднились с ответом. Больше половины школьников (56%) считают, что в современном мире человек не может получить качественные знания без электронных устройств.

Каждый четвертый респондент считает, что все-таки может, 19% опрошенных затруднились с ответом.

Связанные страницы: