Минпросвещения России определило тему единого классного часа 1 сентября 2021 года - Урок науки и технологий.

В образовательные организации направлены методические рекомендации для проведения 1 сентября 2021 г. в образовательных организациях Урока науки и технологий.



 письмо № ТВ 1060/04

→ методические рекомендации

презентация

Материалы для проведения Всероссийского открытого урока 1 сентября, посвященного Году науки и технологий

При разработке рекомендаций для проведения 1 сентября 2021 г. Урока науки и технологий, посвященного реализации в Российской Федерации Года науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. № 812 (далее - Урока), Российская академия наук предлагает использовать основные понятия, ключевые идеи и направления реализации Стратегии научно-­технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации» (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 15 марта 2021 г. № 143).

В силу того, что данное мероприятие является официальной частью Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 605-р), рекомендуется учесть тематику месяца Года науки и технологий («Генетика и качество жизни»), включить информацию о Годе науки и технологий в раздаточные материалы, печатную продукцию, в социальные медиа, а также обязательно следует использовать логотип Года науки и технологий при проведении указанного мероприятия.

Смотрите также: