Презентация на 1 сентября 2022 в День знаний на тему "Моя великая страна" понравится как учителю начальных классов, так и ученикам 1-4 классов.

 1 сентября 2022 все школы Российской Федерации откроют свои двери для самых маленьких школьников. В День знаний ребята узнают много нового и интересного о стране, в которой они живут, которую защищали деды и прадеды, которую любят все. кто живёт в России.



В этот праздничный день Министерство образования РФ предложило учителям выбрать темы самим. Ведь именно учитель лучше знает интересы своих учеников, учитель понимает, что нового и запоминающегося можно рассказать младшим школьникам о нашей Родине. Предлагаемая презентация на тему "Моя великая страна" поможет учителю лучше подготовиться к первому уроку в новом 2022-2023 учебном году.

скачать презентацию

Тема классного часа 1 сентября 2022 - Моя великая родина

Что касается главной идеи праздника «1 сентября», в ее основе заложено три фундаментальных пункта:

- воспитание у школьников чувства любви к семье, друзьям и Отечеству;

- разъяснение подрастающему поколению темы важности и необходимости образования;

- прививание юным ученикам чувства нравственности и ответственности.

Наиболее популярная патриотическая тема Дня знаний. Особенно в младших классах. Уже на первом уроке 1 сентября говорят о значимости флага страны, гимне.

Что рассказать детям? О том, как важно жить в мире друг с другом и стараться избегать войны. Потому что мирное время – это возможность получения образования, счастливой жизни, создания семьи. Детям можно показать фотографии из тех точек мира, в которых в данное время идут военные действия. От битв государств страдают обычные люди и, конечно, дети.

Задачи 1 сентября учителя 1-4 классов могут поставить такие:

-познакомить детишек с понятиями «мир», «родина»," многонациональная страна", "русские народные промыслы";

- объяснить значение символов русского государства;

- воспитывать любовь к Родине;

- формировать чувство патриотизма.

Основная цель урока Мира – воспитание патриотизма и глубокой гордости за свою Родину в каждом школьнике.

Смотрите также: