ФИПИ утвердил демонстрационный вариант ЕГЭ 2024 года по информатике.

 скачать демоверсию ЕГЭ 2024 по информатике



Архив содержит:

Демонстрационный вариант

Кодификатор

Спецификацию

Дополнительные файлы

При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов ЕГЭ следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всех вопросов содержания, которые будут проверяться с помощью вариантов КИМ .

Полный перечень вопросов, которые могут контролироваться на едином государственном экзамене, приведён в кодификаторе проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по информатике.

В демонстрационном варианте представлены конкретные примеры заданий, не исчерпывающие всего многообразия возможных формулировок заданий на каждой позиции варианта экзаменационной работы.

Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, об их форме и уровне сложности.

В демонстрационном варианте представлены два примера задания 6. В реальных вариантах экзаменационной работы на позиции 6 будет предложено только одно задание.

Эти сведения позволят выпускникам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ в текущем году.

Смотрите также: