Учебное пособие по теме "Пунктуация" для учеников старших классов школ и просто тех, кто хочет узнать правила пунктуации в русском языке.

Скачать пособие



Автор-составитель: Конаржевская Е.А. учитель русского языка и литературы МБОУ «Кызыл – Озекской СОШ»

Теоретический материал разработан на основе учебного пособия Б. А. Макаровой «Абсолютная пунктуационная грамотность за 20 дней» «Практикум по пунктуации » составлен на основе текстов ФИПИ. Упражнения соответствуют заданиям, предлагаемым в контрольно-измерительных материалах.

Учебное пособие по теме «Пунктуация» предназначено для подготовки к ЕГЭ по русскому языку – серьезному испытанию в вашей школьной жизни. Материалы пособия аналогичны тем, по которым вы будете проходить испытание в этом году. Пособие включает в себя элементы содержания, проверяемые контрольно- измерительными материалами, помогает обобщить и систематизировать знания и умения за курс средней (полной) школы.

Очень важно, чтобы вы могли повторить теорию, найти необходимую справку и получить полезные советы по поводу того, как выполнить задание. В соответствие с этим, материал изложен в краткой, доступной форме. Каждое правило сопровождается практическими заданиями, позволяющими проверить уровень сформированности навыков.

Во второй главе вам предстоит выполнить практикум по пунктуации, позволяющий качественно подготовиться к выполнению задания. Результатом работы по учебному пособию «Пунктуация» обязательно станут максимальные баллы. Помните только о том, что залог вашего успеха – упорный систематический труд. Если вы готовы к этому, у вас всё получится! 

Связанные страницы: