Итоговая проверочная работа по литературному чтению (работа с текстом) для обучающихся 3 класса.

Назначение работы



Итоговая проверочная работа проводится в конце учебного года с целью определения уровня достижения планируемых результатов обучающимися 3-х классов по литературному чтению в рамках мониторинга достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы.

скачать КИМ docx

Структура работы:

Работа  по литературному чтению представляет собой текст, который состоит из художественного текста объемом 236 слов для чтения и 14 заданий к нему.

8 из 14 заданий к тексту – задания с выбором единственного правильного ответа из 2-4 предложенных (ВО), 4 задания с кратким ответом (КО), 2 задания с развернутым ответом (РО), требующее аргументации в письменной форме личного мнения с привлечением прочитанного текста.

Все вопросы и задания разделены на 2 уровня сложности: уровень А – базовый, уровень Б – средней сложности.

Время выполнения работы и условия её проведения

Общее время выполнения работы 40 мин. Каждый обучающийся получает лист с литературным текстом и бланк, на котором  напечатаны задания к тексту. 

Обучающиеся выполняют работу на данных бланках. При выполнении задания с выбором ответа обучающиеся обводят букву около выбранного ими ответа; при выполнении заданий с кратким или развернутым ответами обучающиеся записывают свои ответы на специально отведенных для этого строчках, расположенных после формулировки задания.

Перед началом выполнения работы  учитель еще раз напоминает обучающимся, что в заданиях с выбором ответа правильный ответ всегда один, поэтому отмечать нужно только одну букву.

Смотрите также: