Контрольно-измерительные материалы (КИМ) по промежуточной аттестации по предмету биология 7 класс.

Автор: Жихарева Л. Г.



скачать КИМ

Назначение к итоговой контрольной работы.

Назначение итоговой контрольной работы по учебному предмету «Биология» - оценить уровень общеобразовательной подготовки учащихся 7 классов в соответствии с требованиями ФГОС. Итоговая контрольная работа позволяет осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе овладение межпредметными понятиями и способность использования универсальных учебных действий (УУД) в учебной, познавательной и социальной практике.

Структура диагностической работы

Каждый вариант диагностической работы состоит из 20 заданий: 14 заданий с выбором одного правильного ответа (ВО), 5-и заданий с кратким ответом (КО) и 1 задания с развернутым ответом (РО). В каждом варианте представлены как задания базового уровня сложности, так и задания повышенного уровня сложности. Максимально за работу можно набрать 25 баллов.

Время выполнения работы

На выполнение всей диагностической работы отводится 40 минут.

Система оценивания отдельных заданий и работы в целом

В зависимости от типа и трудности задания его выполнение оценивается разным количеством баллов. Максимальный первичный балл за выполнение всей работы – 25 баллов. Задание с кратким ответом или с выбором ответа считается выполненным, если записанный ответ совпадает с эталоном. Задания с развернутым ответом оценивается экспертом (учителем) с учетом правильности и полноты ответа в соответствии с критериями оценивания. За выполнение таких заданий в зависимости от полноты и правильности ответа присваивается до 2 баллов.

Смотрите также: