Демонстрационные варианты ОГЭ по русскому языку публикуются на сайте ФИПИ и предназначены для ознакомления с уровнем заданий основного государственного экзамена текущего года.

 → демоверсия ОГЭ 2024 по обществознанию



 демоверсия ОГЭ 2023 по обществознанию

При ознакомлении с демонстрационным вариантом текущего года, следует иметь в виду, что задания, представленные в демо-варианте, не отражают всех элементов содержания, которые будут контролироваться на экзамене. Полный перечень элементов содержания, которые могут быть проверены на экзамене, можно найти в кодификаторе проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания для проведения основного государственного экзамена по обществознанию, который опубликован на сайте www.fipi.ru.

В демо-варианте представлены конкретные примеры заданий, но они не исчерпывают всего многообразия возможных вариантов на каждой позиции экзаменационной работы. Все задания, используемые для составления экзаменационных вариантов, можно найти в открытом банке заданий ОГЭ на сайте fipi.ru.

Демонстрационный вариант предназначен для того, чтобы дать возможность любому участнику экзамена и широкой общественности получить представление о структуре будущей экзаменационной работы, количестве и форме заданий, а также об их уровне сложности. Критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом, включенные в этот вариант, помогут выпускникам выработать стратегию подготовки к экзамену по обществознанию в текущем году.

Связанные страницы: