Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проанализировала, на какие специальности чаще всего подавали заявления победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и других олимпиад, результаты которых учитываются при поступлении, в ходе приемной кампании в вузы в 2023 году.

По предварительным данным, больше всего заявлений олимпиадниками было подано для поступления на специальность «Экономика», «Прикладная математика и информатика» и «Юриспруденция».



В десятку наиболее популярных у победителей и призеров олимпиад специальностей также вошли «Международные отношения», «Менеджмент», «Прикладные математика и физика», «Лингвистика», «Информационная безопасность», «Зарубежное регионоведение» и «Дизайн».

Во втором десятке популярных у олимпиадников специальностей в этом году: «Лечебное дело», «Государственное и муниципальное управление», «Бизнес-информатика», «Реклама и связи с общественностью», «История», «Филология», «Программная инженерия», «Прикладная математика», «Политология» и «Физика».

Смотрите также: