Демонстрационный вариант ОГЭ по физике – это отличная возможность для учащихся подготовиться к экзамену и оценить свои знания.

Федеральный Институт Педагогических Измерений (ФИПИ) ежегодно разрабатывает и публикует демоверсии ОГЭ по различным предметам. Демоверсия по физике представляет собой образец задания, который поможет ученикам понять, что их ждет на экзамене.



→ демоверсия ОГЭ 2024 по физике

демоверсия ОГЭ 2023 по физике

 Демоверсия ОГЭ по этому предмету представляет собой необходимый инструмент для подготовки к экзамену и оценки своих знаний. 

Демонстрационный вариант ОГЭ по физике был создан Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ). Этот институт является разработчиком контрольных измерительных материалов (КИМ) для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

ФИПИ разрабатывает демоверсии ОГЭ с целью предоставления учащимся возможности ознакомиться с формой и структурой будущих экзаменов, а также оценить уровень своей подготовки. Это позволяет ученикам лучше подготовиться к ОГЭ и успешно сдать его.

В демонстрационном варианте представлены конкретные примеры заданий, не исчерпывающие всего многообразия возможных формулировок заданий на каждой позиции варианта экзаменационной работы.

Все задания, используемые для составления экзаменационных вариантов, размещены в открытом банке заданий ОГЭ на сайте fipi.ru.

Демоверсия ОГЭ по физике – это полезный инструмент для подготовки к экзамену. Она позволяет оценить уровень своей готовности к сдаче ОГЭ и выявить слабые места в знаниях. Изучение демоверсии и подготовка к экзамену помогут ученику успешно справиться с заданиями ОГЭ и получить высокую оценку.

Связанные страницы: