Годовая контрольная работа по обществознанию для 9 класса.

Контрольно-измерительные материалы для проведения итоговой промежуточной аттестации по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ в 9 классе.



скачать контрольную

Подходы к отбору содержания, разработке структуры КИМ

КИМы для промежуточной итоговой аттестации соответствуют требованиям рабочей программы по обществознанию для 9-го класса: в совокупности задания охватывают основные темы двух разделов, изучаемые в 9 классе: «Политика» и «Право».

Объектами контроля выступают дидактические единицы знаний и требования по формированию умений, закрепленные в Федеральном компоненте государственного образовательного стандарта. Это предметные умения, способы познавательной деятельности и знания о политико-правовой сфере общественной жизни (разделы «Политика» «Право»)

Задания КИМ для итогового контроля за курс 9 класса содержат 85% заданий базового уровня и 15% - повышенного. Уровневость заданий отличается способом познавательной деятельности, необходимым для выполнения задания.

Выполнение тестовых заданий предполагает осуществление таких интеллектуальных действий, как распознавание, воспроизведение, классификация, систематизация, сравнение, конкретизация, применение знаний (по образцу или в
новом контексте), оценка. Задания повышенного уровня сложности, в отличие от базовых, предполагают более сложную по своему характеру познавательную деятельность.

Связанные страницы: