Участники государственного выпускного экзамена (ГВЭ) используют три вида бланков:

- бланк регистрации,
- бланк ответов (двусторонний),
- дополнительный бланк ответов (двусторонний).



скачать бланки ГВЭ-9 2024

правила заполнения бланков ГВЭ-9

Бланки ГВЭ заполняются гелевой или капиллярной ручкой с чернилами черного цвета.

Участник экзамена должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланков, тщательно копируя образец её написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка регистрации.

Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника экзамена, реквизитов документа, удостоверяющего личность).

Если участник экзамена не имеет информации для заполнения какого-то конкретного поля, он должен оставить его пустым (не делать прочерков). 

На бланках ответов и дополнительных бланках ответов не должно быть пометок, содержащих информацию о личности участника экзамена.

Категорически запрещается:

- делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и (или) пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков;

- использовать для заполнения бланков цветные ручки вместо черной, карандаш, иные письменные принадлежности, средства для исправления внесенной в бланки информации (корректирующую жидкость, ластик и др.).

Смотрите также: