Для ОГЭ по математике

Демоверсия | Пробники | Навигатор ФИПИ

Демонстрационные варианты ГВЭ - это специально подготовленные учебные материалы, которые помогут школьникам понять структуру и типы заданий, которые могут встретиться на экзамене.

 Решение демоверсий также позволяет проверить свои знания и навыки в математике, а также выработать стратегию сдачи экзамена.



Демоверсия государственного выпускного экзамена ГВЭ 2024 по математике 11 класс: 

Математика (письменная форма) ГВЭ-11 2024 г.

Математика (устная форма) ГВЭ-11 2024 г.

Виды экзаменационной работы ГВЭ-11

Письменный экзамен ГВЭ-11 по математике проводится в нескольких форматах в целях учёта возможностей разных категорий его участников: участников без ОВЗ и участников с ОВЗ.

Экзаменационные материалы с 100-ми номерами вариантов – для участников ГВЭ-11 без ОВЗ и с ОВЗ: глухих, слабослышащих, позднооглохших, кохлеарно имплантированных экзаменуемых; с нарушениями опорно-двигательного аппарата; с расстройствами аутистического спектра; иных категорий участников ГВЭ, которым требуется создание специальных условий (с диабетом, онкологическими заболеваниями, астмой и др.), обучающихся по адаптированным основным образовательным программам.

Экзаменационные материалы с 200-ми номерами вариантов – для слепых, слабовидящих и поздноослепших обучающихся. Для слепых обучающихся задания переводятся на рельефно-точечный шрифт Брайля. Экзаменационные материалы аналогичны материалам с 100-ми номерами вариантов, но в текстах заданий сведены к минимуму визуальные образы.

Смотрите также: