Подборка пробных вариантов ОГЭ по английскому языку для 9 класса и з различных источников с ответами и критериями оценки.

Пробные варианты ОГЭ по английскому языку



Источник: vk.com/ekzamenright
Вариант 9 / аудио
Вариант 8 / аудио
Вариант 7 / аудио
Вариант 6 / аудио
Вариант 5 / аудио
Вариант 4 / аудио
Вариант 3 / аудио
Вариант 2 / аудио
Вариант 1 / аудио
Источник: statgrad.org
Тренировочная работа №1 ОГЭ 2024
Тренировочная работа №2 ОГЭ 2024
Тренировочная работа №3 ОГЭ 2024
ФИПИ
Демонстрационный вариант ОГЭ 2024 по английскому языку
Демонстрационный вариант 2023 года с ответами

Связь экзаменационной модели ОГЭ с КИМ ЕГЭ по английскому языку

Экзаменационная работа для проведения ОГЭ и контрольные измерительные материалы ЕГЭ по иностранному языку имеют общие объекты контроля (иноязычные коммуникативные умения выпускников в аудировании, чтении, письменной речи и говорении, лексико- грамматические навыки) и некоторые общие элементы содержания.

Для проверки иноязычных коммуникативных умений и языковых навыков выпускников IX и XI классов в экзаменационных работах используются одинаковые типы заданий (задания с кратким ответом и развёрнутым ответом), а также реализуются единые подходы к оцениванию продуктивных и рецептивных видов речевой деятельности.

Вместе с тем экзаменационная модель ОГЭ и КИМ ЕГЭ различаются целями проведения, некоторыми проверяемыми элементами содержания, количеством и уровнями сложности заданий, временем выполнения работы, что обусловлено различным содержанием и условиями обучения иностранному языку в основной и старшей школе.

Связанные страницы: