Подборка пробных вариантов ОГЭ по истории из разных источников для подготовки к экзамену в 9 классе.

Пробные варианты ОГЭ по истории 2024 года



Источник: statgrad.org
Тренировочная работа №1  ОГЭ 2024
Вариант 1-2 критерии / ответы
Вариант 3-4 критерии / ответы
Тренировочная работа №2 ОГЭ 2024 скачать
Тренировочная работа №3 ОГЭ 2024
Тренировочная работа №4 ОГЭ 2024
Тренировочная работа №5 ОГЭ 2024
Демонстрационный вариант ОГЭ 2024 по истории ФИПИ
СтатГрад ОГЭ 2023
Тренировочная работа №5
Вариант 1-2 критерии ответы
Демонстрационный вариант ОГЭ 2023 по истории
2 досрочных варианта ОГЭ по истории

История – это один из важнейших предметов, которые изучаются школьниками. Для успешной сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) необходимо обладать хорошими знаниями по истории. Для того чтобы подготовиться к этому важному событию, полезно использовать пробные варианты ОГЭ по истории с ответами.

Пробные варианты ОГЭ по истории представляют собой отличный способ проверить свои знания и подготовиться к сдаче экзамена. Решение пробных вариантов поможет ученикам понять формат экзамена, улучшить навыки работы с историческим материалом и закрепить изученный материал.

Множество образовательных ресурсов предоставляют возможность скачать пробные варианты ОГЭ по истории с ответами. Они доступны как в печатном, так и в электронном виде. Педагогические сайты, онлайн-платформы и школьные порталы предлагают разнообразные варианты, которые помогут школьникам эффективно готовиться к экзамену.

Зачем использовать пробные варианты ОГЭ по истории?

  1. Оценить уровень подготовки. Решение пробных вариантов позволяет оценить уровень знаний по истории и выявить слабые места в подготовке.
  2. Познакомиться с форматом экзамена. Ученики могут познакомиться со структурой и форматом заданий, что поможет им чувствовать себя увереннее на экзамене.
  3. Прокачать навыки. Решение заданий помогает отработать навыки анализа и интерпретации исторических событий и процессов.
  4. Повысить уверенность. Чем больше школьников знакомы с пробными вариантами, тем меньше они будут испытывать стресс во время реального экзамена.

Использование пробных вариантов ОГЭ по истории с ответами помогает обучающимся эффективно готовиться к сдаче экзамена. Систематическое решение заданий и анализ ошибок помогут ученикам поднять свой уровень подготовки и успешно справиться с ОГЭ по истории.

Связанные страницы: