Навигатор самостоятельной подготовки к ОГЭ 2024 по литературе в 9 классе подготовленный специалистами ФИПИ.

Представлены материалы на основе открытого банка заданий ОГЭ.



Материалы для подготовки к ОГЭ 2024 по литературе

I. Рекомендации по самостоятельной подготовке

II. Подготовка по темам:

Методические рекомендации предназначены для обучающихся по программе основного общего образования, планирующих сдавать ОГЭ 2024 г. по литературе.

Материал содержит информацию об экзаменационной модели ОГЭ, советы разработчиков КИМ ГИА по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ, тренинг для подготовки к ОГЭ по литературе.

В рекомендациях даны ответы на типичные вопросы участников ОГЭ, указаны темы, на повторение которых следует обратить особое внимание, рассмотрены разные типы заданий, включённых в контрольные измерительные материалы ОГЭ 2024 г., проанализированы типичные ошибки и даны рекомендации по их предотвращению.

Из рекомендаций вы узнаете:
– как организовать самоподготовку к экзамену, повторение литературного материала, чем кодификатор, спецификация, демоверсия (размещены на сайте ФИПИ:
https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory) и открытый банк заданий будут полезны вам во время подготовки;
– каковы типичные ошибки, которые допускают девятиклассники при выполнении заданий ОГЭ, и как их предотвратить;
– какие вопросы интересуют школьников, готовящихся к экзамену, и как на них отвечают эксперты.

В конце рекомендаций даны тренировочные варианты КИМ и приведены критерии оценивания заданий работы ОГЭ по литературе.

Помните: ваш успех на экзамене во многом зависит от УМЕНИЯ ОРГАНИЗОВАТЬ свою самоподготовку и от качественного ПОВТОРЕНИЯ ПРОЙДЕННОГО

Смотрите также: