Для ОГЭ по русскому языку

Демоверсия | Пробники | Тексты изложений + аудио

Тест предназначен для проверки усвоения содержания повести М. Булгакова «Собачье сердце», умения формулировать свои мысли и грамотно их излагать на основе прочитанного, знания изобразительно-выразительных средств языка.

скачать тест



Автор: Андреева О.К.

Повесть Михаила Афанасьевича Булгакова "Собачье сердце" - это произведение, которое стало классикой русской литературы. Она была написана в 1925 году и с тех пор не перестает привлекать внимание читателей и исследователей. Предлагаем вам пройти тест по этой повести, чтобы проверить свои знания и понимание этого произведения.

"Собачье сердце" - это история о профессоре Филиппе Филипповиче Преображенском, который проводит эксперимент по пересадке человеческого гипофиза и семенников собаке. В результате эксперимента собака превращается в человека, но с некоторыми особенностями.

В тесте предлагается вам ответить на вопросы, связанные с сюжетом, персонажами и ключевыми моментами повести. Мы надеемся, что этот тест поможет вам лучше понять это произведение и насладиться его глубиной и многогранностью.

Смотрите также: