Для ОГЭ по русскому языку

Демоверсия | Пробники | Тексты изложений + аудио

ФИПИ регулярно публикует материалы для самостоятельной подготовки к ОГЭ по русскому языку в 9 классе.

Представлены материалы на основе открытого банка заданий ОГЭ.



I. Рекомендации по самостоятельной подготовке

II. Подготовка по темам:

При подготовке к ОГЭ по русскому языку важно усвоить главное: в экзаменационной работе нет материала, который бы выходил за пределы школьных учебников и программ.

Поэтому следует готовиться по тем учебникам, по которым Вы учились в школе и учитесь в настоящий момент. При этом, конечно, в процессе подготовки к экзамену можно использовать и дополнительные материалы.

Методические рекомендации предназначены для обучающихся 9 классов.
Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ОГЭ по русскому языку и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ОГЭ по русскому языку.

В рекомендациях описаны структура и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ по русскому языку 2024 г., приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение/повторение которых целесообразно обратить особое внимание.

Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ОГЭ по русскому языку и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Смотрите также: